Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Красногорска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Некогда крупнейшая управляющая компания города Красногорска «Жилищный трест и К» сейчас влачит жалкое существование в строительном вагончике. Причина тому – огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями, «Электросетью» и «Теплосетью», растущие ни по дням, а по часам. И это при том, что жители домов, которые обслуживает УК, регулярно платят квартплату.

Как такое возможно? Некогда крупнейшая управляющая компания города Красногорска «Жилищный трест и К» сейчас влачит жалкое существование в строительном вагончике. Причина тому – огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями, «Электросетью» и «Теплосетью», растущие ни по дням, а по часам. И это при том, что жители домов, которые обслуживает УК, регулярно платят квартплату.

Хотя сказать, что «Жилищный трест и К» сейчас действительно обслуживает свой фонд, крайне сложно. С начала года у компании арестованы все расчетные счета, а 3 сентября 2020 года за долги арестовали ещё и помещения. Таким образом все деньги, поступившие от жильцов, банки списывают в счёт погашения долгов коммерсантов. Следовательно, практически никаких ремонтных работ в домах давно уже не производится и производиться не может.

Единственное, куда могут выводить деньги владельцы «Жилищного треста и К» – зарплата сотрудников. А если учесть, что с момента блокировки счетов УК увеличила штат, следовательно, значительно возрос денежный поток в этом направлении. Выходит, что многострадальные жители не только отдают чужие долги, но и платят зарплаты сотрудникам, взамен получая отвалившуюся штукатурку и облупившиеся стены в подъездах.

Сейчас в отношении сотрудников «Жилищного треста и К» проводятся доследственные проверки по фактам предоставления в суды поддельных документов. Нынешнее руководство утверждает, что виновата во всем бывший гендиректор Комарова. Однако стоит заметить, что с момента ее ухода прошел год, а долги не только не уменьшаются, а, наоборот, увеличиваются. Причем за это время сумма возросла. Чем закончится эта история – не известно. Ясно одно: пока красногорский Жилищный трест и К будет расплачиваться с долгами деньгами жильцов и выплачивать своим сотрудникам гигантские зарплаты, проживающие в домах граждане будут наблюдать, как постепенно приходят в негодность их строения.

Как вам статья?
нравится
так себе
12