Ушел из жизни Коренев Василий Федорович
2 дня назадВасилий Федорович Коренев скончался на 105-м году жизни 21 марта 2026 года.
Василий Федорович - участник Великой Отечественной войны.
Родился 4 марта 1922 года в с. Костеничи Суражского р-на Брянской обл. С 1938 года и до призыва в армию работал в колхозе. В 1941 году был призван в ряды Красной Армии.
Служил в должности командира минометной батареи 901 сб 199 гв. сп 672 гв. сд. Воевал на Калининском, Ленинградском, Волховском и 2 Прибалтийском фронтах. Награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды и юбилейными медалями, в т. ч. медалью Жукова. С 1948 года работал в одном из колхозов Брянской обл., затем на Внуковском авиационно-ремонтном заводе, Тушинском механическом заводе № 82 и в ХОЗУ СМ СССР в п. Архангельское Московской обл.
27.03.2025 Василию Федоровичу было присвоено звание «Почетный гражданин городского округа Красногорск Московской области» (Решение Совета депутатов № 312/22).
Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям Василия Федоровича Коренева.