Федеральная программа «Обучение служением»
вчера«Обучение служением» - это возможность для студентов и школьников получать профессиональный опыт через социальные проекты, решая актуальные общественно важные задачи в партнерстве с НКО, государственными структурами и бизнесом. Это шанс не только учиться, но и менять мир к лучшему!
Вовлекает обучающихся в решение социальных задач территорий или страны в рамках учебного процесса в различных форматах: дисциплина, практика, курсовой проект или диплом.
Дает новые возможности и инструменты социальным партнерам для решения задач, помогает обществу развиваться и повышать качество жизни.
Позволяет образовательной организации влиять на мир совместно с социальными партнерами, которые разделяют социальную (третью) миссию университетов.
Формирует гражданскую ответственность студенты вносят вклад в развитие территорий и местных сообществ, реализуя значимые проекты своими руками, тем самым укрепляют свою гражданскую ответственность и солидарность.